Мачо и ботан 2 | Рецензия

Сюжет: Герои первой части, офицеры Дженко и Шмидт, снова работают под прикрытием, но на этот раз как студенты колледжа. Там продают очень опасный наркотик вай фай, их задание – найти поставщика. В самом же учебном заведении каждый из парней находит родственные себе души, из-за чего назревает конфликт между главными героями…

По сравнению с первой частью, вторая мне понравилась больше, хотя оно и не удивительно, ведь первую я смотрел дома сам, а с такими комедиями ждать многого не приходится в такой обстановке. Единственное, что мне запомнилось с первой части – это как убили агента под прикрытием в конце фильма, которого сыграл Джонни Депп (не так уж и часто его убивают все-таки). Кстати, для тех, кто не в курсе, фильм снят по мотивам сериала конца 80-х годов с аналогичным названием, в котором одну из главных ролей воплотил все тот же Джонни Депп.

Если говорить про персонажей и актеров, то тут без изменений: Джона Хилл играет такого же округлого и смешного парня, а Ченнинг Татум – спортивного и привлекательного самца. Вот только последний немного себя запустил, я понимаю, что это не «Штурм Белого Дома», но не думаю, что для роли так надо было. Все-таки, раньше он был в лучшей форме. Но самый классный и смешной персонаж, как по мне, – это персонаж Айс Кьюба. Одна его мимика вызывает улыбку, но взаимоотношения с агентом Шмидтом из-за одного «маленького» происшествия просто взрывают аудиторию смехом. Еще понравилось, как создатели картины спародировали всякие мелодрамы, когда парень с девушкой выясняют отношения на экране, только в данной ситуации действующими фигурами были наши студенты под прикрытием. Ну и в самом конце, когда уже пошли титры, был показан интересный коллаж из дальнейших сиквелов «Мачо и ботана».


Про комедии такого плана обычно сложно рассказывать. Самое главное – логичный сюжет как таковой отсутствует. Но при этом, если вас достали за день на работе и вам хочется отдохнуть от всего и всех, то данное кино для вас – отключите свои мозги и расслабьтесь на полтора часа. Да, смешных моментов в фильме хватает, а если пойти в кино компанией, то будет еще веселее. Однако, лента не для любителей интеллектуального юмора, кто-то называет такие шутки пошлыми или сортирными, а кому-то они по душе. Нужно точно знать, чего вы хотите от фильма. Мне же было весело почти весь сеанс, только под конец, когда события начали набирать оборот для развязки, все показалось таким абсурдным, что предшествующие события в плане нелогичности показались детским лепетом. Но и на это можно закрыть глаза, если не завышать свои ожидания от данного произведения, что я и сделал и получил удовольствие от просмотра.

Моя оценка – 7 из 10.