Вероника Марс (2004 – 2007) | Мнение о сериале

 "Вероника Марс" (Veronica Mars)

Синопсис: Школьница Вероника Марс, унаследовав от отца недюжинные аналитические способности и решительность, занимается детективной работой в школе — выручает друзей, проучивает недругов. Отец Вероники потерял работу шерифа, от него ушла жена, он занялся частным розыском, Вероника во всем ему помогает…

Твит рецензия: Белл начала не как железная леди. Была самой счастливой и интересной блондинкой.

Успех kickstarter проекта не прошел и мимо меня. Правда, сам проект прошел мимо меня. Но я наверстал упущенное. Ударными темпами посмотрел 3 сезона, 3840 минут сериала. Теперь я в курсе всех героев. Теперь ролик-призыв стал более понятным и интересным.

Начать говорить о сериале хочу с Кристен Белл, она же Вероника Марс. До просмотра сериала, Белл казалась мне железной леди. Ее специфическая внешность способствует этому образу. Видел ее в двух сериалах “Мастера вечеринок” и “Дом Лжи”. Совершенно другие героини. В упомянутых сериалах Кристен – уверенная женщина, знает себе цену и умеет манипулировать. Вероника Марс – подросток. Она напориста в детективных делах, но совершенно теряется в обычной жизни. Возвращение к старому образу будет интересным. Не хотелось бы, чтобы он унаследовал черты Джинни ван дер Хувен.

Кирстен Белл

Понятно, почему сериал имел успех первые два сезона и в общем стал терять аудиторию в третьем. Изменять структуру сериала очень опасно. Роб Томас экспериментировал и прогадал. Твинпиковская идея в детективном сериале беспроигрышная. Я про вечный вопрос “Кто убил Лору Палмер?”. Сложно на сценарном уровне, но зрителя всегда удержит. Вот и сериал “Убийство” и выигрывал благодаря такому ходу.

Первый и второй сезон начался с загадки, а третий просто превратился в процедурный сериал. Можно конечно возражать, что нет там дела, длящегося одну серию. Только, какая разница одна или три серии выделено на дело? Тайна на весь сезон интереснее.

Еще одним минусом стали персонажи. Университет обещал много: американская традиция университетских экспериментов, свободы и “братств”, тайных обществ. Все это было, только харизматичных персонажей не появилось. Хорошо, что фильм не станет рыться в старом белье.

В общем, достаточно интересный сериал с наивными расследованиями и духом “Твин Пикса”. Дух, правда, развеялся в третьем сезоне. В продолжении сериал не нуждается. Он очень эмоционально и хорошо закончился. Только я на это не влияю. Буду ждать. Посмотрю. Кристен Белл все же hotty.  

Кирстен Белл в сериале "Дом Лжи"

P.S. Пошел смотреть “Дом Лжи”